Отзывы

  • И.Э.А., 30/12/2019
    Направление: Отзывы
    Я, И.Э.А., проходил обследование в отделении хирургическом № 3 (далее - Отделение) ФГБУ «НМИЦ ТИО им. ак. В.И. Шумакова» (далее - Стационар) с 25.11.2019 г. по 13.12.2019 г., моя жена Жданова О.А. сопровождала меня при обследовании. Хочу выразить искреннею благодарность руководителю Стационара - Готье Сергею Владимировичу, за те условия, которые созданы им для пациентов этого Отделения, а именно: - современно оборудованные палаты, в одной из которых разметили меня, и что очень важно, и моего сопровождающего, так как я инвалид и мне трудно ухаживать за собой; - отделение оборудовано, как мне кажется, по последнему слову техники (автоматически открывающиеся без усилий двери, что очень важно для больных Отделения и т.д.); - хорошо подобранная цветовая гамма отделки коридоров и палат, поэтому наверное в ожидании сложных операций или результатов обследований, пациенты Отделения меньше нервничают. - прекрасно обученный персонал медсестры, уборщицы, работники кухни и т. д. очень предупредительны в обращении с пациентами; - отличное питание и т. далее. Особо хотел отметить заведующего Отделением – Пашкова Ивана Владимировича, за профессионализм, объективность в оценке состояния моего здоровья и умение говорить честно и убедительно о путях решения проблем моего здоровья, так же хотел отметить врача пульмонолога Отделения - Сухорукову Александру Геннадьевну за профессионализм, пунктуальность при выполнении данных обещаний и человечность в отношении с пациентами. Хочу поблагодарить всех врачей Стационара которые проводили обследования моего организма за профессионализм, очень быструю обработку данных, что позволило за короткий срок, без беготни и авралов, в спокойной обстановке, провести весь комплекс необходимых обследований, в том числе блестяще проведенное хирургом Иноземцевым А.С. опасное обследование – коронагрографию кровоснабжения. Сейчас многие ругают современное медицинское обслуживание населения в нашей стране. Но ведь это не так и лишнее тому подтверждение указанный Стационар. Мы с женой простые люди, но попав в такие прекрасные условия которые созданы в Стационаре мы были просто шокировано в хорошем смысле этого слова это при том, что мы приехали не из какой-то глубинки, а из столицы Республики Татарстан г. Казани. Пишу для того, что бы чиновники в Министерстве здравоохранения Российской Федерации изучили бы опыт работы таких Стационаров и распространили его на все регионы нашей страны.
  • Лариса С., 12/12/2019
    Направление: Отзывы
    От всей души хочу поблагодарить кардиохирурга Акопова Григория Алендровича за возвращение к жизни моего мужа. У Вас золотые руки. И особая благодарность кардиологу Губенко Татьяне Викторовне за профессионализм и внимание. Татьяна Викторовна - Вы изумительный, добрый Человек. А также огромная благодарность молодому доктору -Шелест Олегу Олеговичу за внимание и неравнодушие. Спасибо всем сестричкам всего 2 КХО. И конечно же низкий поклон и благодарность заведующему отделением Иванову Алексею Сергеевичу. Спасибо за жизнь!

    Лариса С.
  • Алексей, 31/07/2019
    Направление: Отзывы
    В июле 2019 года я родился во второй раз в «НМИЦ трансплантологии им. академика В. И. Шумакова». Огромная благодарность всему персоналу терапевтического и 2-го хирургического отделений центра. Особенно большая благодарность заведующему 2-ым хирургическим отделением Монахову Артему Рашидовичу и хирургу Зубенко Степану Игоревичу. Они вместе с реаниматологами провели сложную операцию по пересадке мне печени. Артем Рашидович и Степан Игоревич – профессионалы самого высокого уровня и замечательные люди. Режим работы хирургов в центре экстремальный: многочасовые операции, часто экстренные, ночные, сложные больные, трудный послеоперационный период, наблюдение за пациентами после пересадки практически всю жизнь. У нас часто ругают медицину в России за формальный подход, отсутствие опыта, низкую квалификацию. Это все абсолютно не относится к центру трансплантологии. Я находился в очень тяжелом состоянии. Несмотря на это, Артем Рашидович принял решение о моей госпитализации. В ожидании операции я провел в центре 2 месяца. Все это время наблюдал за мной Зубенко Степан Игоревич очень внимательный доктор. Всегда откликался на все мои просьбы и жалобы, старался помочь. Большое спасибо от меня и от нашей семьи этому удивительному доктору. Хочу отметить отличные условия, созданные для пациентов в новом корпусе центра. Низкий поклон всем работникам центра, которые творят здесь настоящие чудеса.

    Алексей.
  • Х.Е.А., 31/07/2019
    Направление: Отзывы

    От всего сердца выражаем глубокую благодарность руководству клиники - Готье Сергею Владимировичу и всему персоналу отделения трансплантологии.С 19 на 20 сентября 2019 г. моей сестре Х.Е.А. была проведена успешная операция по пересадке донорской печени. Находясь в палате вместе с сестрой, я стала свидетелем высокой организации работы этого отделения. Здесь работают настоящие профессионалы, люди, преданные своему делу!

    Особые слова благодарности хочется выразить потрясающему хирургу Зубенко Степану Игоревичу за высочайший профессионализм, чуткое отношение к пациентам, за его терпение и выдержку.

    Также благодарю терапевта Умрик Дарью Валентиновну за высочайший профессионализм, внимание, теплое отношение и психологическую поддержку.

    Спасибо всему младшему персоналу за ваш нелегкий труд, отзывчивость и внимание к пациентам.

    Желаем вам крепкого здоровья, успехов в вашем трудном, но благородном деле!!!!

  • Р.К. и Е.К., г. Санкт-Петербург, 31/07/2019
    Направление: Отзывы

    С рождения наш сын находился на перитонеальномдиализе. К 1 году 10 месяцам Дима набрал нужный вес, были сделаны все прививки. В ноябре 2017 года мы обратились вотделение пересадки почки РНЦХ им. Б.В. Петровского РАМН к профессору КаабакуМ.М. Попав на прием и представив необходимые документы, нам было временно отказано, по причине того, что ребенку нужно сделать прививку БЦЖ в дополнение к уже сделанной прививке БЦЖ-М.

    Мы обратились в ФГБУ "НМИЦ ТИО им. акад. В.И. Шумакова"; созвонились с заведующим хирургического отделения №1 Милосердовым И.А. Несмотря на занятость, Игорь Александрович подробно и доходчиво рассказал какие документы нужно оформить и какие обязательные обследования пройти ребенку и донору. Спустя некоторое время, нам была назначена дата приезда на обследование. Нас госпитализировали (маму с ребенком и донора-бабушку) в двухместную палату…со всеми удобствами!!!

    Центр оснащен современным оборудованием, используются самые современные методы инструментальной и лабораторной диагностики. Специалисты в центре квалифицированные, доброжелательные, отзывчивые. В течении недели нам провели необходимые и дополнительные обследования и тесты на совместимость.

    Операцию по пересадке почки нашему ребенку сделали в сентябре 2018 года. После успешной трансплантации сын чувствует себя намного лучше, стал расти, развиваться и просто радоваться жизни! В центр регулярноприезжаем на обследования,часто консультируемся с педиатром по телефону и всегда получаем подробные ответы на задаваемые вопросы.

  • Благодарность, 31/07/2019
    Направление: Отзывы
    Уважаемый Сергей Владимирович! Выражаю благодарность Вам и в Вашем лице всему сплоченному коллективу НМИЦ ТИО им. ак. В.И. Шумакова. Я проходил здесь обследование на возможность пересадки почки. Хочу отметить вежливость, внимательность и профессионализм персонала Вашего медицинского учреждения. Кроме того, эти же качества выделяют и другие пациенты, с кем мне здесь случилось общаться. Также здесь, при наличии показаний, плавно и без дополнительных нагрузок на организм вводят пациентов на процедуру гемодиализа. Многие хотят попасть сюда в том числе и по этой причине. Выражаю всему медицинскому персоналу огромную благодарность за Вашу работу! Вы делаете великое и трудное дело - каждый день спасаете жизни! Низкий Вам поклон, благополучия Вам и Вашим семьям!
  • от З.О.Л. г. Псков, 31/07/2019
    Направление: Отзывы
    Уважаемый Сергей Владимирович,спасибо Вам!У вас самые лучшие и квалифицированные специалисты!Отдельно выражаю благодарность сердечно-сосудистому хирургу Лукаве Медее Григорьевне!У вас золотые руки!Также хочу поблагодарить перевязочную медсестру кхо№3 Лукашевич Галину Алексеевну! Спасибо Вам огромное!!! от З.О.Л. г. Псков
  • Спасибо, 31/07/2019
    Направление: Отзывы
    Огромное спасибо за спасённую жизнь Муминову И.И., Захаревичу В.М.,Попцову В.Н.,Иванову Д.С.,Чикаленкову Д.В. и всему остальному персоналу центра.Низкий ВАМ поклон.
  • Благодарность, 31/07/2019
    Направление: Отзывы
    Огромная благодарность кардиохирургу Акопову Георгию Александровичу за его золотые руки.Кардиологу Лебедевой Алёне Валерьевне,медсёстрам 2КХО за хорошее отношение.Благодаря вам вы подарили моей маме ещё одну долгую и счастливую жизнь.Мы вас не забудем никогда!!!
  • Благодарность, 31/07/2019
    Направление: Отзывы
    Спасибо огромное за жизнь! Низкий поклон Монахову Артёму Рашидовичу и Зубенко Степану Игоревичу! Каждый день приносит радость ! И огромное спасибо всем сотрудникам отделения! С Уважением!