Отзывы

  • Жерякова Н.А., 16/08/2015
    Направление: Отзывы
    16/08/2015 Я, Жерякова Н.А.. в июле 2015 г. проходила лечение в НИИ трансплантологии им. Шумакова. Моим лечащим врачом, который делал мне операцию, был Азоев Эльхан Тофикович. Этот доктор отнесся ко мне с большим вниманием, на операцию, после разговора с ним идти было не страшно. Сама операция была выполнена с большим профессионализмом. Этот доктор от всей души служит своему делу, таких доктором на сегодняшнее время остались едицицы. Поэтому мне вдвойне приятно было, что этот молодой доктор продолжает дело отечественной медицины, ему спокойно можно доверить свою жизнь. Желаю ему дальнейших успехов в профессии и прошу выразить ему благодарность и поощрение. С уважением, Жерякова Н.А.
  • Куралев Анатолий Александрович, 26/08/2015
    Направление: Отзывы
    26/08/2015 Спасибо всем кто меня лечил и заботился обо мне в кариохирургическом отделении №3 где мне сделали АКШ в июле 2015 года. С такими врачами и медсестрами было легко и приятно болеть. Низкий поклон за ваши золотые руки и добрые сердца! Спасибо Вам, добрые люди, спасибо заведующему отделением Ринату Шакирьяновичу Саитгарееву, хирургу Артуру Руслановичу Закирьянову, кардиологу Ольге Валерьевне Алексеевой, терапевту Татьяне Владимировне, эндокринологу Марине Александровне, медсестрам Рукие, Ларисе, Марине. Благодарю судьбу что на моем жизненном пути встретились такие замечательные люди! Счастья Вам!!!
  • Е. Татаренко – председатель Первичной профсоюзной организации, г. Москва, 28/08/2015
    Направление: Отзывы
    28/08/2015 Глубокоуважаемый Сергей Владимирович! Позвольте выразить Вам сердечную благодарность за профессионализм, четкость в работе и чуткое отношение к пациентам, проявленное врачами и средним медицинским персоналом вверенного Вам Института при моем лечении. Хотелось бы отдельно поблагодарить врача, производившего процедуру коронарной ангиопластики доктора медицинских наук, профессора МИРОНКОВА БОРИСА ЛЕОНТЬЕВИЧА и лечащего врача доктора медицинских наук ГУРЕЕВА СЕРГЕЯ ВАСИЛЬЕВИЧА и пожелать им дальнейших успехов в их нелегком и благородном труде. Спасибо!
  • Мишунова Антонина Ивановна, 08/10/2015
    Направление: Отзывы
    08/10/2015 Здравствуйте! Я, Мишунова Антонина Александровна, приехала из г. Саратова, включена в лист ожидания трансплантации легких, хочу искренне, от всей души выразить благодарность хирургу, научному сотруднику хирургического отделения 2 ФГБУ «ФНЦТИО им. ак. В.И. Шумакова» к.м.н. – Сергею Владимировичу Головинскому за его внимательное и доброжелательное отношение к нам. При первом нашем обращении к нему, он нас встретил не только как грамотный врач, но и как чуткий и отзывчивый человек. Сергей Владимирович помог нам и с кислородным баллоном, и с инвалидной коляской, всегда перезванивает на пропущенные звонки и приветливо, вежливо выслушает наши проблемы и доступно все объяснит, своевременно меня запишет на все необходимые анализы и обследования. Столько внимания и заботы я не встречала ни в одной поликлинике. Спасибо Вам огромное! С уважением, Мишунова Антонина Ивановна.
  • Мамьянов Владимир, 10/10/2015
    Направление: Отзывы
    10/10/2015 Хотим выразить слова благодарности Мойсюку Яну Геннадьевичу, Корнилову Максиму Николаевичу и всему медицинскому персоналу, выполнившим операцию по трансплантации печени нашему папе Мамьянову Владимиру Юрьевичу. Огромное Вам спасибо. Низкий Вам поклон. Семья Мамьяновых.
  • Прозуменщикова Светлана, 10/10/2015
    Направление: Отзывы
    10/10/2015 Здравствуйте, выражаю огромную благодарность коллективу кардиологическому отделению 2. За доброе отношение медицинского персонала, за профессионализм лечаших врачей, особая благодарность Слободянику Владимиру Владимировичу и Петухову Николаю за отзывчивость и мастерство. Спасибо, что Вы есть, что помогаете, что даете возможность жить дальше. Дай Бог Вам силы, здоровья и удачи. Общее впечатление о центре самое положительное, чувствуется что люди работают для людей и ради людей. Еше раз благодарю, за то что у моих детей снова здоровая, сильная мама. СПАСИБО!!!!!
  • Отрощенко В.И. – председатель Совета Организации ветеранов (пенсионеров) пограничных войск, г. Москва, 14/10/2015
    Направление: Отзывы
    14/10/2015 Глубокоуважаемый Сергей Владимирович! Совет ветеранов Пограничной службы г. Москвы и Московской области выражает Вам свою искреннюю признательность и благодарность за положительный оперативный отклик на наше обращение от 10 августа 2015 года в отношении медицинской помощи нашему ветерану полковнику Волохову Е.Я. По его информации работники Вашего Института отнеслись к нему весьма благожелательно, проявили чуткость и внимание. Врач Слободяник В.В. с искусством профессионала мастерски провел операцию по установке нового двухкамерного электрокардиостимулятора, последующая проверка которого подтвердила его хорошую работу. Огромное ему спасибо. Постоянное наблюдение за пациентом осуществляла и оказывала лечебную помощь врач-кардиолог З.В. Татиевская. Низкий поклон ей и благодарность. Должное внимание к ветерану проявила и старший научный сотрудник М.Г. Лукава, а также другие сотрудники отделения. Нельзя не отметить и оперативность в решении вопроса приема на операцию главного врача Института Б.Н. Морозова, доброту сотрудниц его секретариата. Вообще порядок и люди Института произвели на В.Я. Волохова очень хорошее впечатление. Еще раз большое Вам, Сергей Владимирович, спасибо за такое благожелательное к нам, ветеранам, отношение. С искренним глубоким уважением, Председатель Совета, генерал-майор В.И. Отрощенко
  • Светлана, 16/10/2015
    Направление: Отзывы
    16/10/2015 В настоящее время в центре лежит мой брат из Самары по направлению Трансплантация сердца, его готовят к операции. Каждый день слышу от него только хорошие отзывы о настоящих профессионалах своего дела, о том, как вся работа отлажена до миллиметра. Большое Вам спасибо за Ваши чуткие сердца и Ваше благородное дело. Всего доброго Вам и Вашим близким.
  • Маликов Джамиль, 11/12/2015
    Направление: Отзывы
    11/12/2015 Работникам в белом халате – преданным своему любимому делу кардиологическому отделению Федерального Научного Центра Трансплантологии и искусственных органов имени В.И. Шумакова, выражаю благодарность от себя лично и членов семьи за излечение особо тяжелых больных, которые в том числе и я от золотых рук получил второе рождение! Спасибо им за благородный и слаженный труд. Сегодня хочется выразить особую признательность уважаемым – руководителю кардиологического отделения номер 3, профессору Саитгарееву Р.Ш., доктору медицинских наук Захаревичу В.М., кандидату мед наук, кардиологу Халилулину Т.Ю., кардиологу Алексеевой О.В., медицинскому персоналу процедурного, перевязочного кабинетов – Алиевой Р., Самарской Н.С., Зимнюковой В.Л., Лукашевич Г.А., Новиковой Т.Ю., Мойсюк Г.Ю., и многим другим, которые в любое время суток готовы придти на помощь и оказать необходимую первою квалифицированную медицинскую помощь, своим чутким и добрым словом облегчить боль пациентов. Пользуясь случаем поздравляю дружный и слаженный коллектив и членов их семей с наступающим Новым годом! Желаю здоровья, счастья, новых успехов и удач в деле дальнейшего оказания мед помощи населению. Искренне Джамиль Маликов.
  • Лабзин Владимир Васильевич, Тверская область, г. Бежецк, 04/01/2016
    Направление: Отзывы
    04/01/2016 Выражаю искреннюю благодарность всему коллективу кардиохирургического отделения № 2 за проведенную 01 апреля 2015 года операцию – резекция аневризмы левого желудочка с тромбэктомией из ЛЖ., аортокоронарное шунтирование. Огромное спасибо за профессионализм, поддержку, внимательность, заботу и золотые руки! Отдельные слова благодарности выражаю руководителю отд., член-корр. РАН, проф. Д.В. Шумакову, леч. Врачам С.В. Взварову, Л.Р. Чачикян.