Отзывы

  • Бурыкина Надежда Сергеевна, 20/01/2016
    Направление: Отзывы
    20/01/2016 Здравствуйте, мне 79 лет! Год назад, 20 января мне была сделана сложная операция по замене сердечного клапана в институте имени Шумакова. Хочу выразить сердечную благодарность профессору Семеновскому Михаилу Львовичу, высококвалифицированным хирургам Гурееву Сергею Васильевичу, Васильеву Антону Александровичу, врачу кардиологу Губенко Татьяне Викторовне и ВСЕМУ персоналу за подаренную мне жизнь! СПАСИБО ВАМ за внимательное, доброе, неравнодушное и бережное отношение к своим пациентам!!! Дай бог ВАМ и вашим близким крепкого здоровья и НИЗКИЙ Вам ПОКЛОН!!!
  • Остудин Владимир Петрович, 11/02/2016
    Направление: Отзывы
    11/02/2016 Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями об оказании мне высококвалифицированной медицинской помощи в городе Москве ФГБУ "Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных органов им. академика В.И. Шумакова (ФНЦТИО). В конце декабря мне позвонила Нелли Лазаревно Колесникович с ФНЦТИО и сообщила, что мои документы заочно рассмотрены д.м.н. Профессором Миронковым Б.Л. -рекомендовано проведение ЧТКА и назначена госпитализация 13.01.2016. г. В назначенный день я был направлен регистратурой в отделение трансплантационной терапии, где со мной работала лечащий врач Майорова Елена Антольевна. Которая отправила меня на предоперационное обследование. Хочется отметить добросовестность внимание, искренность с которой Елена Антольевна отнеслась к моим проблемам. После анастезии к операции преступил заведующий отделением ренгенно-хирургических методов лечения д.м.н. Миронков Б.Л. В паре с кардио-хирургом Изотовым Дмитрием Александровичем. В течении 3 х часов мне была выполнена балонная вазодилатация с установкой 2х стентов. Сердечно благодарю д.м.н. Профессора Миронкова Б.Л. За егопрофессиональные и человеческие качества, которыми он меня он меня после операции наставлял. Огромное спасибо кардиохирургу Изотову Д.А. Выражаю огромную благодарность лечащему врачу Майоровой Е.А., а также всему медицинскому персоналу. Хочу отметить. что все обследования до операции и после проводились без всяких материальных затрат, никаких не официальных платежей медицинскому и обслуживающему персоналу. Ещё раз огромное Вам спасибо. С уважением, Остудин В.П.
  • Маскальчук Григорий Николаевич, 13/02/2016
    Направление: Отзывы
    13/02/2016 Выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ и самые хорошие слова прекрасному коллективу Центра и отделению сердечной хирургии, врачу Слободяник В.В. за возможность вести полноценную жизнь после операции (радиочастотная абляция) в 2002 году. Лучшее что есть в этой жизни я желаю что бы все было и у ВАС мой дорогие спасители.
  • Александр, 22/02/2016
    Направление: Отзывы
    22/02/2016 Выражаю искреннюю благодарность всему коллективу врачей кардиохирургического отделения №2 и персональную благодарность врачу Зыбину Дмитрию Игоревичу, за проведенную 11 сентября 2015 г. операцию – аортокоронарное шунтирование. Прошло уже полгода с момента операции – все хорошо! Всем спасибо! Желаю Вам здоровья, успехов, удачи! Александр.
  • Семья Бобковых, 26/02/2016
    Направление: Отзывы
    26/02/2016 Хотим выразить свою сердечную благодарность и всей душой поблпгодарить врачей кардиохирургического отделения №3 ФГБУ" Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных отрганов имени академика В.И. Шумакова" Минздрава России особенно Кардиохирурга Гольца Алексея Матвеевича и весь персонал центра, который 14 декабря 2015 года участвовал в проведении операции Бобкову А.М. на сердце и в последующем ухаживал за ним в реабилитационном периоде. Алексей Матвеевич очень внимательный доктор, несколько раз в день входящий в палату с улыбкой, справлялся о состоянии здоровья мужа, помогая добрым словом и медицинским советом востстанавливаться ему после операции. Отдельные слова благодарности хочется выразить заведующему отделением кардиохирургического отделения №3 Саитгарееву Ринату Шакирьяновичу. Весь медперсонал этого центра является сплоченным коллективом профессионалов своего дела. Эта дружная команда с одного взгляда и полуслова понимают друг друга, работает очень слаженно между собой и профессионально, а главное уважительно и с добротой относятся к людям, которым требуется медпомощь. Эти люди по настоящему переживают и с любовью относятся к своим, не совсем здоровым, подопечным. Спасибо вам, за лечение, уход и заботу. Дай Вам Бог здоровья, жизненных сил и благодарных пациентов! Всех мужчин ФГБУ" Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова" хочется поздравить с праздником 23 февраля! Непросто быть Мужчиной в нашем веке, Быть-лучшим, победителем, стеной, Надёжным другом, чутким человеком, Стратегом между миром и войной. Быть сильным, но... покорным, мудрым, нежным, Богатым быть, но... денег не жалеть. Быть сторойным, элегантным и... небрежным. Всё знать, всё успевать и всё уметь. Я в праздник пожелаю вам... терпенья В решениях ваших жизненных задач. Здоровья вам, любви и вдохновенья. Успехов творческих и всяческих удач! С уважением, Семья Бобковых.
  • Бурмистров Алексей Евгеньевич, 15/03/2016
    Направление: Отзывы
    15/03/2016 День добрый, уважаемый господа! От лица семьи Бурмистровых выражаю глубокую признательность и искренние слова благодарности за оперативное реагирование на просьбу о проведении операции по установке кардиостимулятора главе нашей семьи Бурмистрову Евгению Алексеевичу. Работа вашего научного центра приятно удивляет чутким подходом к пациентам и хорошо организованным процессом лечения. Отдельные слова благодарности доктору Петухову Николаю Викторовичу. С наилучшими пожеланиями! Семья Бурмистровых.
  • Семья Киптилых, г. Тула, 16/04/2016
    Направление: Отзывы
    16/04/2016 ОГРОМНОЕ СПАСИБО команде Иванова А.С. за Вашу работу, за Ваше отношение к пациентам. И за наше теперь здоровое сердечко. Отдельное спасибо Луговских М.К., Мась О.М. Дай вам бог здоровья, счастья, и еще раз спасибо за ваше доброе сердце и волшебные руки.
  • Леонов А.М., г. Москва, 22/05/2016
    Направление: Отзывы
    Хочу выразить искреннюю благодарность ФГБУ «Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова», всему коллективу врачей кардиохирургического отделения №2 за проведенную 11 сентября 2015 года операцию – аортокоронарное шунтирование. Огромное спасибо за профессионализм, поддержку, внимательность, заботу и золотые руки! Отдельные слова благодарности: - Зыбину Дмитрию Игоревичу – лечащему врачу. От всей души желаю всем крепкого здоровья, успехов в жизни и в трудовой деятельности, оставаться всегда такими же отзывчивыми, добрыми и внимательными!
  • Сурина Надежда Юрьевна, 26/05/2016
    Направление: Отзывы
    Отделению №2 кардиохирургии института трансплантологии и искусственных органов имени В.И. Шумакова. Искренне, от всего сердца СПАСИБО всем медицинским сестрам и нянечкам! СПАСИБО врачу - консультанту Петухову Николаю Викторовичу! И ОСОБОЕ СПАСИБО золотым рукам, доброму сердцу и светлой голове врача - хирурга Слободяник Владимира Владимировича, одно имя которого внушает в больного веру, что все будет хорошо. НИЗКИЙ ЕМУ ПОКЛОН! С уважением, семья Суриных/Ошурковых
  • Олейник Дмитрий Анатольевич, Самарская область, г. Тольятти, 15/09/2016
    Направление: Отзывы
    Выражаю огромную признательность и благодарность коллективу ФГБУ «ФНЦТИО им. ак. В.И. Шумакова» Минздрава России, где я находился на лечении в отделении кардиохирургами №3 в период с 04.07 по 15.08.2016 г. Особенно хочу отметить профессионализм, заботу и внимание, которое проявляют к пациентам врачи, медсестры, санитарки отделения кардиохирургии №3 и отделения реанимации. Считаю, что это в первую очередь заслуга руководства отделений, а именно Шевченко Алексея Олеговича и Попцова Виталия Николаевича. Без их любви к профессии и пациентам, самоотверженности и самоотдачи при проведении процесса лечения и реанимационных действий невозможно было достичь выдающихся результатов в части восстановления функций и возвращения к полноценной жизни больных, перенесших трансплантацию сердца. Данные руководители по праву носят звания Врача с большой буквы. Не могу не отметить то, как они тепло, по-настоящему душевно общаются с пациентами, дают необходимые практические консультации и советы, основанные на доскональном знании специфики своей профессии, без чего невозможно оказание квалифицированной и своевременной помощи. У меня сложилось убеждение, что эти Врачи самозабвенно посвятили себя профессии, что большая часть их жизни проходит в заботе о пациентах. Благодаря руководству Центра налажена работа в рамках имеющихся государственных программ ОМС и выделяемых квот из регионов России, любой желающий может попасть на консультацию, обследование и последующее лечение совершенно бесплатно, имея в руках полис ОМС и направление от местной поликлиники. Никаких дополнительных оплат за анализы и лечение не требуется, также как невозможно представить никаких наличных «в конверте» (пациентам на информационном стенде доводится номер телефона, по которому следует звонить в случае выявления фактов вымогательств или иных злоупотреблений). До госпитализации в Центр я не мог и предположить, что у нас в России может быть налажена лечебная деятельность на таком высочайшем уровне. Мне казалось фантастикой, что пересадка сердца возможна у нас в стране без долгого ожидания донорского сердца и совершенно бесплатно со стороны пациента. Оказалось, что процесс лечения, оперативного вмешательства и последующей реабилитации связаны единой логистикой и функционируют как отлаженный механизм. После того как я попал в Центр, мне стало очевидно, что данное направление в медицине, начатое в России академиком Шумаковым В.И., творчески продолжается его последователями - академиком Готье С.В. и его командой профессионалов мирового уровня.