• Ф.Н.В. г. Орёл., 12/02/2020
    Направление: Отзывы
    Выражаю огромную благодарность врачу кардиохирургу 2 КХО Акопову Григорию Александровичу, кардиологу отделения Губенко Татьяне Викторовне, зав. отделением Иванову Алексею Сергеевичу за успешно проведённую операцию 4.07.2019 года и возвращение к полноценной жизни. Спасибо от меня и от моей семьи за профессионализм, поддержку, чуткое и внимательное отношение. Это огромное счастье, что такие компетентные, умелые и талантливые люди работают именно там, где они больше всего нужны! Отдельное спасибо мед.персоналу 2 КХО. В эти новогодние дни, желаю крепкого здоровья, долгих счастливых лет жизни! Удовольствия от работы, и исполнения всех замыслов! Ф.Н.В. г. Орёл.
  • Ф. Э. Р., Челябинская область, 23/01/2020
    Направление: Отзывы
    Здравствуйте. Хотел бы выразить огромнейшую благодарность врачам ФГБУ «НМИЦ ТИО им. ак. В. И. Шумакова» Минздрава России: Зубенко Степану Игоревичу и Дарье Валентиновне, а также всей команде, которые провели трансплантацию печени моей маме и спасли ей жизнь.Дай бог побольше таких светлых и отличных людей, врачей. Отличные специалисты!!!!
  • Р. О., Ярославская область, 04/01/2020
    Направление: Отзывы
    Благодарю сотрудников 1-го кардиохирургического отделения ФГБУ «НМИЦ ТИО им. ак. В. И. Шумакова» Минздрава России. Выражаю особую признательность и благодарность кардиохирургу Анискевичу Георгию Владимировичу за отлично проведенную мне операцию по замене аортального и митрального клапанов 08.11.2019. Это врач, у которого по-настоящему «золотые руки». Врачи центра не боятся трудностей и, имея высокую квалификацию, возвращают пациентов к жизни. Теперь 08.11.2019, благодаря врачам 1-го КХО, считаю своим 2-м Днем рождения. Отлично работает отделение реанимации под руководством Попцова Виталия Николаевича. Находясь в стационаре более месяца, убедился, как профессионально и слажено работает 1-ый КХО под руководством Саидгареева Р. И. Впечатление от Центра только положительное. Спасибо руководству Центра за отличную организацию работы и грамотный подбор персонала. Еще раз спасибо всему персоналу Центра за отличную работу. С новым 2020 годом, счастья, здоровья, профессиональных успехов, процветания.
  • М.К.С. г. Москва, 27/01/2020
    Направление: Отзывы
    Я, М.К.С., хотела бы выразить глубокую и искреннюю благодарность Сергею Владимировичу Готье, директору ФГБУ “НМИЦ ТИО им. ак. В.И. Шумакова” и ВСЕЙ ЕГО КОМАНДЕ высокопрофессиональных врачей за то, что подарили ЖИЗНЬ нашему ребенку, М.А.П.(08.08.18г.р.).
    Я счастлива, что мы попали именно в это учреждение.
    Особую благодарность выражаю заведующему 2 х/о Монахову Артему Рашидовичу. Это самый лучший врач с большим опытом проведения сложнейших операций, с колоссальным профессионализмом, золотыми руками и с невероятно чутким и ответственным отношением к каждому пациенту.
    Врач от Бога и Человек с большой буквы! Огромное Вам спасибо!
    Также благодарю врачей-педиатров Пашкову И.Е. и Несвитайло Е.В. за профессиональную помощь, отзывчивость и знание своего дела.
    Благодарю весь медицинский персонал за добродушное и внимательное отношение.
    Это огромное счастье, что такие компетентные, умные, талантливые и неравнодушные люди работают именно в Шумакова, где такие врачи больше всего и нужны. От всей души желаю всем вам дальнейших профессиональных успехов, здоровья и благополучия! М.К.С., г. Москва, 23/01/2020
  • Ольга, 27/01/2020
    Направление: Отзывы
    Этот день, 3 декабря, особенно памятный для меня – у моей дочери появился шанс жить дальше. Хочу вспомнить и поделиться с вами, мои друзья, и рассказать насколько великие врачи здесь работают. Я никогда не преувеличиваю в определении достоинств людей. Говорю - великие, значит так и есть. Сергей Владимирович Готье, директор института - человек с огромным опытом, профессионал своего дела, посвятил всю трудовую жизнь медицине и науке, и самое главное, что в нем есть этот редкий и неиссякаемый источник борьбы за человеческую жизнь. Именно под его руководством и работают замечательные врачи. За 5 месяцев проведенных в этом институте, пока ухаживала за дочкой, я настолько чувствовала заботу и доброту к нам. Я верила, что мой ребенок в безопасности, что ее лечат самые лучшие врачи. Попцов Виталий Николаевич, заведующий реанимацией, столько профессиональных сил он вложил, чтобы вытянуть ее. Да все, кто работал в реанимации, очень хорошие и ответственные люди. А хирург, Акопов Григорий Александрович и бригада хирургов, что пересадку сердца делали моей дочке! Низкий им поклон за нее! А какие классные врачи и медперсонал в диализном корпусе! Доченьке, пока диализ длится, и карандашей с альбомом принесут, и столик, чтобы рисовала, все чем-нибудь займут ребенка. И, конечно,вспоминаю отделение сердечно-сосудистой хирургии, где мы с ней находились все эти 5 месяцев. Саитгареев Ринат Шакирьянович – доктор с большой буквы, профессионал, и всегда доченьку, подбадривал. Алексей Олегович Шевченко, я очень ему благодарна, за все, что он сделал для моей доченьки, чтобы она снова могла жить. Он очень за нее переживал. Да за нее здесь вообще все переживали, потому что она ребенок. А какой хороший и слаженный коллектив в центре работают: очень внимательный доктор Илхом Ибрагимович, Вера Сергеевна и все медицинские работники.Я свидетельствую о том, что есть на земле благословение для человека свыше – это бескорыстная помощь, доброта и забота людей друг о друге. Говорят, со временем память о событиях стирается. Но вот прошло уже 5 лет, а все как будто вчера было. Поэтому и делюсь тем, что важно для моей души. Ольга, 07/12/2019
  • М.В.Н. Курская обл., 27/01/2020
    Направление: Отзывы
    Выражаю большую благодарность сотрудникам ФГБУ “НМИЦ ТИО им. ак. В.И. Шумакова” за большой труд по спасению моей жизни. Благодаря им, теперь я могу жить, растить детей, общаться с родными и друзьями. Коллектив 1-го хирургического отделения во главе с И.А. Милосердовым сделал все возможное, чтобы я снова стал нормальным человеком. Особую благодарность хочу выразить директору Центра академику РАН, профессору Сергею Владимировичу Готье, который является Человеком с большой буквы, руководителем, Ученым, Врачом. Я находился в Центре 2 месяца и дважды общался с ним. Сергей Владимирович очень прост в общении с пациентами, очень доброжелателен, человек с хорошим чувством юмора. Все, с кем я общался, отзывались о нем с большой теплотой. Профессор С.В. Готье неутомим, очень энергичен и деятелен. Мы видели своими глазами, что он рано приходит и уезжает с работы очень поздно. Глядя на его подтянутую сухощавую фигуру, не веришь, что он так умело руководит таким сложным механизмом как Центр трансплантологии, где ежедневно спасают и возвращают к жизни многих людей. Дай бог ему и его сотрудникам многих лет жизни, здоровья и еще долгой работы по спасению человеческих жизней. М.В.Н., Курская обл.
  • С.С.Н. г. Москва, 27/01/2020
    Направление: Отзывы
    От всей души выражаю глубокую, искреннюю благодарность врачам ФГБУ “НМИЦ ТИО им. ак. В.И. Шумакова” за бескорыстный и благородный труд. Особую благодарность выражаю лечащему врачу-кардиологу Кван Вере Сергеевне, Муминову Илхомходжа Ибрагимовичу и хирургу-эндоскописту Инознмцеву Александру Сергеевичу за высочайший профессионализм, чуткое отношение к пациентам, внимание и доброту, отзывчивость и теплоту. Огромное спасибо от всей души говорю замечательным врачам. Искренне благодарю Вас за Ваши усилия, старания, профессионализм, доброту сердца и великое мастерство. О чистого сердца желаю Вам всегда оставаться уважаемыми людьми, самыми лучшими врачами. Низкий ВАМ поклон. С.С.Н., г. Москва
  • Ф.Н.В. г. Орёл., 10/01/2020
    Направление: Отзывы
    Выражаю огромную благодарность врачу кардиохирургу 2 КХО Акопову Григорию Александровичу, кардиологу отделения Губенко Татьяне Викторовне, зав. отделением Иванову Алексею Сергеевичу за успешно проведённую операцию 4.07.2019 года и возвращение к полноценной жизни. Спасибо от меня и от моей семьи за профессионализм, поддержку, чуткое и внимательное отношение. Это огромное счастье, что такие компетентные, умелые и талантливые люди работают именно там, где они больше всего нужны! Отдельное спасибо мед.персоналу 2 КХО. В эти новогодние дни, желаю крепкого здоровья, долгих счастливых лет жизни! Удовольствия от работы, и исполнения всех замыслов! Ф.Н.В. г. Орёл.
  • О.Р., 12/12/2019
    Направление: Отзывы
    Выражаю глубокую признательность и благодарность кардиохирургу Анискевичу Георгию Владимировичу за отлично проведенную мне операцию по замене аортального и митрального клапанов 08/11/2019. Это врач у которого по настоящему "золотые руки". Были опасения. что в проведении операции могут отказать из-за достаточно тяжелого состояния и сопутствующих заболеваний. Но врачи центра не боятся трудностей и имея высокую квалификацию возвращают пациентов к жизни. Теперь 08/11/2019, благодаря врачам 1 КХО считаю своим 2-м Днем рождения. Хорошими словами хочется отметить работу врача Садриевой Гузалии Айратовны и её внимательное и доброжелательное отношение к пациентам и их родственникам. Отлично работает отделение реанимации под руководством Попцова Виталия Николаевича. Находясь в стационаре более месяца убедился, как профессионально и слажено работает 1КХО под руководством Саидгареева Р.И. Отдельное спасибо за "легкие руки" и доброе отношение медсестре Лукашевой Галине Алексеевне, перевязки, которые она делает - это сказка. Впечатление от Центра только положительные. Спасибо руководству Центра за отличную организацию работы и грамотный подбор персонала. Еще раз спасибо всему персоналу Центра за отличную работу. С наступающим Новым 2020 годом, счастья, здоровья, профессиональных успехов, процветания.

    О.Р.
  • Г.Т.М., 30/12/2019
    Направление: Отзывы
    Вот уже более двух лет прошло с момента проведенной мне операции по замене митрального клапана. Уже тогда мне было 68 лет и еще 2 предыдущие операции на сердце. Но результат оказался очень хорошим. Скоро мне 71 и я чувствую себя намного лучше, чем до операции. Я живу вполне деятельной жизнью. За все это я сердечно благодарю доктора-хирурга Гуреева Сергея Васильевича, и всех хирургов, кто меня оперировали. Также доктора кардиолога Лебедеву Алену Валерьевну и всех докторов и медсестер 4-го кардиохирургического отделения. В преддверии Новогодних праздников желаю всем доброго здравия, душевного спокойствия и Божьей помощи в вашем нелегком, но таком нужном для людей труде. Большое, большое Вам Спасибо!

    Г.Т.М.