II Российский национальный конгресс «Трансплантация и донорство органов»

18 Февраля 2015

Источник: ФГБУ ФНЦТИО

Трансплантация и донорство органов – особая область современной  медицины, имеющая огромный общественный резонанс и связанная не только с профессиональными, но и с организационными, и с этическими проблемами.

Главная идея Конгресса – объединить усилия общества и власти, врачей и ученых, – ради  достижения  большой цели: излечить неизлечимого больного.  В Конгрессе примут участие руководители здравоохранения, представители высших органов государственной власти, партий, общественных организаций и духовенства,  ведущие специалисты в различных областях  клинической  медицины  и  биомедицинской науки.

Проведение Конгресса отмечено памятными датами в истории отечественной трансплантологии: 50-летия первой трансплантации почки и 25-летия первой трансплантации печени в России. В программе  Конгресса V Всероссийская конференция «Донорство органов – ключевая проблема трансплантологии», V Шумаковские чтения, V Всероссийская конференция «Научные школы и новые имена», конференции «Регенеративная медицина и клеточные технологии», «Инновационные технологии в современной медицине», Форум научных медицинских обществ, лекции, круглые столы с участием мировых и российских лидеров медицины и биомедицинской науки.

Конгресс пройдет 8–10 июня 2015 года в ФГБУ «Федеральный научный центр  трансплантологии  и  искусственных  органов имени академика В.И. Шумакова» Минздрава России, по адресу: г.Москва, ул.Щукинская, д. 1.
e-mail: transplantology@mail.ru, transplant2009@mail.ru, тел. (499) 193-87-62,  тел/факс: (499) 190-38-77

Скачать подробную программу конгресса

Председатель Российского трансплантологического общества,
главный специалист трансплантолог Минздрава  России,
директор ФГБУ «Федеральный научный центр трансплантологии
и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова»,
академик РАН

С.В. Готье

Другие новости:

Поделиться новостью